Создание бесплатного сайта Часть 5 – получение прибыли с сайта. Партнерские программы | Все о сайтах
73518726



Создание бесплатного сайта Часть 5 – получение прибыли с сайта. Партнерские программы


Переходим к самой, на наш взгляд, приятной части в области работы над сайтом, а именно – к получению прибыли с созданного нами сайта. Сейчас нам предстоит определиться, какой способ заработка выбрать для того, чтобы сайт приносил нам доход.

На сегодняшний день изобретено великое множество таких способов. Однако, мы с вами рассмотрим наиболее эффективные из них. Итак, основные способы заработка в сети – это участие в партнерских программах, продажа ссылок, а также контекстная реклама. В этой части остановимся на первом из них.

1. Прибыль от участия в партнерских программах.

Партнерская программа, или, попросту, партнерка,- это своеобразное сотрудничество владельца сайта и продавца каких-либо товаров/услуг. Владелец сайта рекламирует его товары/услуги, а продавец отчисляет ему за это деньги (проценты с продаж либо фиксированную сумму за каждого приведенного клиента).

Отметим при этом, что очевидное преимущество такого вида заработка – в доступности для сайтов любых тематик.

Таким образом, все, что вам необходимо сделать – это отыскать подходящую пертнерскую программу для вашего сайта, введя в поисковик соответствующую фразу: «партнерские программы … «, где «…» будет являться тематикой вашего сайта. Уверены, вы получите как минимум несколько предложений. Так, если вы хотите заработать на хомячках, то пишите «партнерские программы хомячков», если же ваш сайт про автомобили, пишете «партнерские программы автомобилей» и так далее. Идея, думаем, вам понятна.

Что происходит далее: найдя и зарегистрировавшись в соответствующей программе, вы получите доступ к ее статистике и рекламным материалам (различные баннеры, ссылки, изображения рекламируемых товаров и т.д.). Затем вам предстоит разместить их на своем сайте. В случае, если посетитель кликает по нему, он автоматически закрепляется за вашей учетной записью на некоторый срок (в каждой программе это время различно: в одних это может быть всего несколько дней, в других – несколько недель). Затем, если в течение данного периода клиент купит это товар/услугу – вы получите с этого прибыль.

Конечно, это лишь общая схема работы партнерских программ. В каждой из них предусмотрены свои индивидуальные отличия.

Вот примеры нескольких партнерских программ для сайтов туристической тематики:

  • Поиск и бронирование авиабилетов от компании http://www.aviasales.ru/ – прибыль вы получаете за каждое бронирование произведенное с вашего сайта.
  • Поиск и бронирование отелей по всему миру от компании http://www.hotelscombined.com/ – здесь так же идет прибыль с каждого успешного бронирования и перехода.

Надеемся, наши советы вдохновят вас поскорее получить прибыль от данного способа заработка!

There are no posts related to Создание бесплатного сайта Часть 5 – получение прибыли с сайта. Партнерские программы.

4 ответов to “Создание бесплатного сайта Часть 5 – получение прибыли с сайта. Партнерские программы”

  1. microSouth:

    На Ваш блог знакомый в аську ссылку кинул. Оказалось ,что не зря :) Понравилось. Тепрь все время читать буду :)

  2. луцьк:

    Мне все понравилось

Оставить ответ

*
онлайн рулетка видеочат